Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Авторы мультимедийного проекта НТР «Замечательный сосед» выиграли грант Союза журналистов Татарстана

27-06-2022, 19:00
Авторы мультимедийного проекта НТР «Замечательный сосед» выиграли грант Союза журналистов Татарстана

Еженедельник «Нижнекамская правда» выиграл республиканский грант и теперь публикует на своих страницах не просто статьи из цикла «Замечательный сосед», но и саму программу. 

Гостями проекта «Замечательный сосед» становятся представители разных национальностей. Ольга Валиулина была участницей одной из первых серий. 

«Есть много интересных моментов, которые мы не то, что не знаем, - не интересуемся. Да что говорить о соседях, когда мы о своей культуре практически ничего не знаем. И даже, просмотрев эту программу, наверняка будут такие люди, которые заинтересуются - а у нас какая традиционная кухня, какой традиционный костюм», – заметила руководитель ансамбля казачьей песни «Вольные распевы» Ольга Валиуллина.

Но просто снимать видео или писать статьи нашим коллегам оказалось недостаточно. Они решили расширить горизонты. Проект стал мультимедийным. Посмотреть его могут не только зрители телеканала НТР 24, но и читатели газеты «Нижнекамской правды». Там вы найдете статью и QR-код. В этом вся фишка. Электронный знак нужно отсканировать - и свежий выпуск «Замечательного соседа» в вашем смартфоне.

«Этот мультимедийный проект стартовал в июне, уже вышло две публикации в газете и, соответственно, две программы. Всего будет 12 программ. Проект завершается в ноябре, но мы надеемся, что он "зайдет" читателям и зрителям, и продолжится», – рассказала главный редактор газеты «Нижнекамская правда» Наталья Лушникова.
«Я, в свою очередь, хотела бы пригласить всех нижнекамцев, которые считают, что рядом с ними живет очень интересный сосед, приходить в нашу программу, участвовать. Я думаю, что обязательно все интересное мы расскажем про него», – обратилась в горожанам ведущая программы «Замечательный сосед» Кристина Матвеева.

Сделать проект мультимедийным удалось благодаря поддержке Союза журналистов Республики Татарстан. Его пользу отмечают и представители городской администрации. 

«Символично, конечно, что он реализуется в такой знаковый год для нашей страны - Год культурного наследия народов России. Надо расширять границы дальше, выходить на новый уровень, на республиканский и на федеральный. Тогда о нашем городе будут говорить не просто, как о городе производственников, химиков, а именно как о многонациональном Нижнекамске, что есть наше достижение, богатство»,  – отметила заместитель мэра Нижнекамска Марина Камелина.

Стать героем проекта может представитель абсолютно любой национальности. Если вы или ваш родственник, а еще лучше сосед желает принять участие и рассказать о своем народе, то милости просим. Заявку можно оставить по телефону 8 (8555) 47-32-31.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):