Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамец хотел сходить в театр с девушкой с сайта знакомств, но лишился 9 тыс. рублей

Нижнекамец хотел сходить в театр с девушкой с сайта знакомств, но лишился 9 тыс. рублей

25-летний нижнекамец хотел ходить с незнакомкой в театр, но оказался обманут мошенниками.

Как рассказал молодой человек, 27 июня в приложении для знакомств ему понравилась девушка и нижнекамец предложил ей встретиться.

Далее их общение продолжилось в мессенджере и незнакомка предложила сходить в театр. Также собеседница сообщила, что билет у нее уже куплен и прислала потерпевшему ссылку для покупки. Стоимость билета составляла 3 тыс. рублей.

Нижнекамец прошел по ссылке, ввёл данные своей банковской карты и произвел оплату. Однако вскоре ему пришло сообщение об отмене операции и молодой человек еще раз попытался оплатить билет. После трёх неудачных попыток с карты нижнекамца списалось 9 тыс. рублей. 

«После этого мне поступил звонок. Мне пояснили, что из-за технического сбоя не получается забронировать билет и предложили обратиться в техническую поддержку на сайте», - рассказывает молодой человек.

Парень написал в техподдержку сайта, где ему предложили оформить возврат денежных средств и произвести оплату через оператора. После ввода данных карты она заблокировалась.

Через три минуты потерпевшему позвонил сотрудник банка, который сообщил, что в отношении молодого человека проводятся мошеннические действия и посоветовал обратиться в полицию, сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):