Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жителям Нижнекамска рассказали, как доехать до поликлиники в промзоне после отмены «тройки»

Жителям Нижнекамска рассказали, как доехать до поликлиники в промзоне после отмены «тройки»
Маршрут № 3 спонсировал «Нижнекамскнефтехим» специально для перевозки своих работников // Фото: телеканал НТР 24

30 июня — последний день работы трамвайного маршрута № 3 в Нижнекамске. «Тройка» движется от остановки «Лесная» в сторону промышленной зоны. Много лет этот маршрут курсировал по такому пути три раза в день. Но с первого июля «тройка» больше ходить не будет.

В век скоростей работники промышленной зоны стали добираться до работы на комфортабельных автобусах.

«Предприятие "Нижнекамскнефтехим" осуществляет поэтапное улучшение условий труда сотрудников. И одним из первых этапов реализации этой программы стала замена устаревших автобусов на современные комфортабельные и более экологичные автобусы на метане. В результате возросла невостребованность городского электротранспорта и снизилась до минимума заполняемость вагонов маршрута № 3. Предпочтение было отдано корпоративному автотранспорту», — пояснил начальник управления службы обеспечения бизнеса ПАО «Нижнекамскнефтехим» Никита Попов.

Маршрут № 3 спонсировал «Нижнекамскнефтехим» специально для перевозки своих работников. Но ездили на нем и все остальные. Отказаться от маршрута решили, потому что признали его нерентабельным. Химики особо им не пользовались. Да и курсировал он всего три раза в сутки в будние дни, в выходные не работал.

Новостью обеспокоены те, кто по прописке прикреплен к поликлинике в промзоне. Для тех, кто на третьем маршруте добирался до поликлиники, есть альтернативный вариант. 

«Альтернативой для посетителей поликлиники, находящейся на промзоне, является трамвайный маршрут № 1. Он также ходит по 3 раза в день в будни», — рассказал начальник отдела общественных перевозок и транспорта Александр Крук.

Как и «тройка», «единица» отъезжает от остановки «Лесная» и едет до ТЭЦ. С понедельника по четверг отправляется из города в 6:28, 12:22, 16:05. Обратно трамвай едет в 7:20, 13:04 и 16:57. В пятницу время остается прежним, кроме последнего рейса. Из города трамвай уходит в 15:09. В город — в 15:57.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):