Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Челнах бабушкам, торгующим на улице овощами с огорода, пригрозили штрафами

1-07-2022, 15:30
В Челнах бабушкам, торгующим на улице овощами с огорода, пригрозили штрафами

Власти Набережных Челнов взялись за уличную торговлю. Под особое внимание попали люди, продающие овощи и фрукты со своих огородов в неустановленных для этого местах.

В городе есть 28 согласованных мест, где разрешена торговля сельскохозяйственной продукцией, сообщил на пресс-конференции начальник управления по обеспечению охраны общественного порядка Мударис Минегалиев.

За незаконную торговлю предусмотрена административная ответственность и возраст здесь не помеха, поэтому под штрафы могут попасть и бабушки, продающие свой урожай с огорода.

«Но я бы не сказал, что мы там бабушек штрафуем. Штрафуем тех, кто где-то купил и перепродает. Но обращаю внимание бабушек, реализующих огородную продукцию в неустановленных местах: максимальной возраст привлечения к административной ответственности законодательно не установлен», — цитирует начальника управления по обеспечению охраны общественного порядка Мударис Минегалиев портал chelny-biz.ru.

За 6 месяцев в Челнах составлено уже 1 650 протоколов за это правонарушение, часть из них уже дошла до суда. Назначено штрафов на сумму более 1 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):