Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

На центральных тепловых пунктах Нижнекамска появились пасхалки для подростков

7-07-2022, 15:00
На центральных тепловых пунктах Нижнекамска появились пасхалки для подростков

На центральных тепловых пунктах Нижнекамска теперь можно увидеть стрит-арт рисунки, необходимые советы и пасхалки для подростков.

Рисуют картины не обычные художники, а участники проекта «Слушай» Станислав Маркелов и Григорий Соколов.

Они настоящие профессионалы своего дела, рисуют уже с детства, причем, делают это в разных стилях. Только за неделю они завершили порядка трёх картин. На окрас стены уходит примерно 20 баллончиков специальной краски для граффити, а на завершение картины уходит два дня кропотливой работы. Однако это один из тех случаев, когда ребята от работы не устают, а наоборот, получают удовольствие.

Цель проекта «Слушай» – оказывать психологическую помощь и помогать в эмоциональной разгрузке. Такие рисунки не только делают город ярче, но и еще и доносят до подростков жизненные советы.

«Работы эти социальные, они связаны с подростками, с детьми. Нужно нарисовать что-то вроде подсказок для их жизни. Для того, чтобы им легче дружить, жить. Мне эта идея очень понравилась», - рассказал уличный художник Станислав Маркелов.

Центральные тепловые пункты для стрит-арт работ были выбраны не случайно. Это как раз те места, где чаще всего можно встретить молодежь. Одну из композиций, например, можно заметить за торговым центром «Рамус». Серия уличных рисунков подростков наверняка впечатлит. Впереди нижнекамцев ждут еще четыре интересные работы.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске продолжают проходить мероприятия в рамках программы «Культурная среда города».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):