Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Трёхлетний Радэль с ДЦП нуждается в дорогостоящем лечении и помощи неравнодушных нижнекамцев

Трёхлетний Радэль с ДЦП нуждается в дорогостоящем лечении и помощи неравнодушных нижнекамцев

Телеканал НТР 24 и Русфонд продолжают совместный проект помощи тяжелобольным детям. Сейчас помощь требуется трёхлетнему Радэлю Сибгатуллину. 

У мальчика ДЦП. Ему необходимы лекарства и лечебное питание на полгода.

«У меня есть одна большая мечта: я себе и сыну своему пообещала, что когда он вырастет и встанет на ноги, мы обязательно на его свадьбе вместе с ним станцуем», - рассказывает мама мальчика Инара Сибгатуллина.

Активный и жизнерадостный Радэль Сибгатуллин любит играть в развивающие игры, качаться на качелях и смотреть мультики. Но из-за болезни мальчик отстает в развитии и не может ходить.

«У нас начали постепенно отказывать ножки. Он все время сидел у нас и до сих пор сидит только в позе лягушки, то есть как обычные, нормальные детки он не сидит», - говорит Инара.

До полугода мальчик рос и развивался как все обычные дети. Но уже после 6 месяцев у него начали проявляться симптомы болезни, а в год ему поставили окончательный диагноз - «детский церебральный паралич». 

«Ходить он в принципе не может. Стоит он возле опоры только, но долго простоять не может. Он стоит 5 секунд и сразу же потом обратно заваливается, садится на ножки свои»

Стояние на ножках и маленькие шаги с опорой на маму доставляют сильные боли малышу. Но операция на ноги, а также ежедневные занятия, массаж, лечебная физкультура дают положительную динамику.

«У Радэля очень непростая проблема, потому что у него имеется смешанный тип с пластичности – это говорит о том, что у него может быть мышцы сильно сжаты и стопа уйти вот на подобии как косолапость и он может абсолютно расслабить и у него уйти в абсолютное плоскостопие», - отмечает врач травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук Владислав Лобашов.

Чтобы уверенно ходить и развиваться, малышу требуется лечение. Но его стоимость высока – 386 218 рублей. Помочь Радэлю можно. Для этого надо отправить SMS со словом «ДЕТИ» и суммой перевода на номер 5542.

Подробности можно узнать в службе информации медиахолдинга НТР по телефону 8 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков, 64А) или же в бюро «Русфонда» в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru. Сделать перевод можно прямо сейчас на сайте Русфонда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):