Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз! Варианты использования одноразовых пакетов

27-07-2022, 14:54
Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз! Варианты использования одноразовых пакетов
Фото: freepik.com

Мы точно знаем, что ты всеми руками за бережное отношение к окружающей среде и лишний раз использованный пакет в урну не выкинешь, а подаришь ему вторую жизнь в качестве мешка для мусора.

Мы хотим предложить тебе ещё несколько вариантов использования одноразовых пакетов.

Для него

Отправился в велопоход, а ремкомплект забыл дома на тумбочке около входной двери? Не переживай, тебя выручит полиэтиленовый пакетик! Наверняка уж он-то у тебя точно в рюкзаке имеется. В случае прокола колеса положи пакет на место повреждения и расплавь. Решение временное, но действенное!

Опять-таки, если ты пошёл в поход и вдруг над головой начали собираться дождевые облака, к дождю подготовься заранее. Поверх носков надень полиэтиленовые пакеты. В таком случае, даже если обувь промокнет насквозь, ноги останутся сухими.

Собрался приготовить свою любимую отбивную? Обязательно воспользуйся полиэтиленовым пакетом! Оберни им кусок мяса, и в таком случае доска останется чистой, а кусочки мяса не будут разлетаться по сторонам. Ну а сами отбивные получатся идеально тонкими, да и целостность свою сохранят.

Не любишь мыть гору посуды, а омлетик ой как хочется? Будь умнее – используй пакет! Положи все ингредиенты внутрь целлофановой тары, крепко завяжи пакет и хорошенечко его встряхни. Все ингредиенты идеально перемешаются. После опусти пакет в кипящую воду и пару минут подожди. Омлет а-ля пакет готов! И ничего не пригорело!

Можно пакет использовать и как импровизированную стиральную машинку. Волшебных пузырьков, какие обещают в рекламе известные производители бытовой техники, ты, конечно, не получишь, но они в условиях, далёких от привычных бытовых удобств, и не нужны. В пакет положи грязную вещь, добавь воды и порошка. Теперь тряси, насколько терпения хватит.

Для неё

Воспользовавшись пакетом, ты можешь ускорить процесс созревания овощей и фруктов. Просто положи в него не до конца созревший плод и туда же – яблоко. Оно выделяет газ этилен, благодаря чему процесс дозревания идёт намного быстрее. Главное – не передержать, чтобы твои дачные фрукты и овощи не испортились.

Улучшит полиэтиленовый пакет и действие твоего любимого крема для рук. Нанеси крем на кожу, а поверх надень целлофановый пакет. Получится своего рода эффект сауны. Ну а крем в таких условиях будет работать эффективнее.

Из пакетов можно сделать набивку для мягкой игрушки или подушки. Получится грубовато, но шуршит – будь здоров! А ещё это экономно и экологично: выбрасывать вредный пластик не придётся, ведь он ещё послужит!

Если брюки, которые так понравились тебе в магазине, что ты просто не смогла их не купить, оказались чуть длиннее необходимого, не отчаивайся! И за иголку с ниткой хвататься необязательно! Вырежи целлофановую полоску, приложи к одежде с внутренней стороны и подверни ткань. После просто пройдись утюгом, и целлофан расплавится и сработает в качестве клея.

Ну, допустим, брючки мы с тобой укоротили, теперь вторая задача, которая оказывается не такой простой, какой кажется на первый взгляд, – влезть в них! Упростит задачу полиэтиленовый пакет. Надень его на ступню, и нога буквально влетит в твои узкие джинсы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):