Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Воспитанники приюта «Балкыш» познакомились с работой нижнекамских полицейских

11-08-2022, 19:00
Воспитанники приюта «Балкыш» познакомились с работой нижнекамских полицейских

В Нижнекамске для воспитанников социального приюта «Балкыш» сотрудники полиции провели ежегодную акцию «Зарядка со стражем порядка».

Ребята получили заряд бодрости, увидели, как обезвредить преступника и посмотрели на то, как служебные собаки обнаруживают запрещенные вещества.  

Воспитанники познакомились с псом по кличке Тайфун. Собака показала, как хватает преступника. Конечно, не настоящего. А вот немецкая овчарка Клайд должна найти импровизированную взрывчатку. Малышам даже разрешили посидеть в своих служебных машинах.

«Мне сегодняшний день понравился, с нами провели мероприятие сотрудники полиции. Показали собачек, на что они способны. Посидел в машине сотрудников полиции. Почувствовал, как это», - поделился один из воспитанников приюта. 
«Дети всегда все понимают, какие-то вещи могут и не видеть. Для них - это определенный опыт. Может кто-то в дальнейшем увидит, как обычно работают специализированные собаки, может кто-то захочет стать полицейским либо кинологом», - говорит начальник центра кинологической службы управления МВД России по НМР Николай Савгачев.

Лейтенант полиции Елена Дектерёва – мастер спорта по лыжным гонкам. Ей доверили провести для детей разминку - это было и полезно, и весело.  

«У них открытый взгляд. Сначала они были немного напуганы. Из-за того, что мы ходим каждый год они уже привыкли. Мы ходим сюда с удовольствием», - говорит инспектор отделения организации службы ОБППСП Елена Дектерёва.

Полицейские приходят в «Балкыш» часто. Они знают этих детей и их семьи. Сюда попадают не от хорошей жизни. Поэтому сотрудники УВД всегда берут с собой подарки и угощения, но главное - стараются помочь этим детям выбрать в жизни правильный путь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):