Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Места хватит всем: в Нижнекамске в спортзале «Факел» появится зал-трансформер

Места хватит всем: в Нижнекамске в спортзале «Факел» появится зал-трансформер

Спортзал «Факел» в Нижнекамске переделают в выставочный зал – эта новость разлетелась по соцсетям накануне. Особенно она вызвала опасения у тренеров.

Они уверены: зал закроют и детям негде будет заниматься спортом, а тренеры лишатся работы.

Тренер по лёгкой атлетике Майя Носова тоже обеспокоена тем, что вскоре спортзал «Факел» переделают под выставочный зал. Спортсменам, которые там занимаются, придется искать другое место, либо ютиться рядом с картинной галереей.

«Это абсолютно неуместная затея. У нас очень много свободных мест, почему их нельзя использовать культурно? Давайте борцы будут бороться, а картины будут рисовать рядом - это смешно», - считает Майя Носова.

Вдвойне обидно тренеру, что воспитанники «Факела» всегда достойно показывали себя на российских и международных соревнованиях, а теперь им создают неудобства. Сейчас в спорткомплексе занимается 400 детей.

В мэрии Нижнекамска говорят, что спортзал не закроют. Здесь запланирован ремонт, после которого появится многофункциональный зал. Будут проводиться спортивные занятия, культурные мероприятия, лекции, танцы и общие сборы горожан.

Как сообщили в городской администрации корреспонденту НТР 24, нижнекамцы неправильно поняли, как будет использоваться спортзал. Найдется место всем – и спортсменам, и выставкам.

«Задача стоит такая, чтобы этот зал функционировал постоянно. Когда нам говорят, что будет галерея, тут же борцы, теннисисты - такого не может быть. Все будет по расписанию, под руководством, когда и что. Детей, тренеров никто выгонять не будет», - отмечает начальник управления физической культуры и спорта по НМР Александр Клипачёв.

«Факел» станет единым комплексом с Домом народного творчества. Появится дополнительный вход в фойе через ДНТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):