Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

1,5 млн рублей перевела пожилая нижнекамка за семь месяцев общения с «хирургом из Великобритании»

1,5 млн рублей перевела пожилая нижнекамка за семь месяцев общения с «хирургом из Великобритании»

На протяжении семи месяцев 64-летняя жительница Нижнекамска переводила деньги несуществующему воздыхателю «из Великобритании».

Как рассказала потерпевшая, в январе 2022 года она зарегистрировалась на сайте знакомств.

                                  

Вскоре ей написал некий Стивен Клемми. Незнакомец рассказал, что он является гражданином Великобритании и сейчас служит в Сирии хирургом-травматологом. Общалась парочка на русском языке, но по диалогу прослеживалось, что собеседник использует переводчик, говорит нижнекамка.

«За это время мы узнавали друг друга. При общении он был очень культурным, вежливым, у него было умение общаться с женщинами, что мне и понравилось. Далее мы обменялись номерами, и он мне написал первым в мессенджере. Долгое время мы переписывались», - вспоминает женщина.

В марте Стивен попросил у нижнекамки 49 318 рублей для того, чтобы «его освободить от службы» в Организации Объединённых Наций. Возлюбленный пообещал вернуть все деньги по приезде в Нижнекамск, хоть он там никогда и не был.

Через некоторое время потерпевшей пришло на почту письмо от миграционной службы. Женщине сообщили, что Стивену подкинули наркотики, и сейчас он находится в тюрьме. Неизвестные потребовали 3 миллиона рублей за работу адвокатов. Нижнекамка ответила отказом. Однако вскоре женщина всё же перевела 140 064 рублей для адвокатов и 6 316 рублей на питание своему воздыхателю.

В июне потерпевшая снова получила ужасающее сообщение от «знакомого Стивена». Он сообщил, что его избивают и нужна помощь нижнекамки. Потом женщина совершила перевод в размере 20 тыс. рублей.

Через месяц объявился сам поклонник. Он клялся нижнекамке в любви и узнавал, как её дела. А через пару недель снова попросил 66 тыс. рублей на адвокатов. Когда мужчина написал потерпевшей через пару дней и объяснился в чувствах, она не поверила ему и заблокировала.

Таким образом материальный ущерб составил 1 569 920 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):