Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске ко Дню физкультурника прошли соревнования про кроссфиту

16-08-2022, 14:00
В Нижнекамске ко Дню физкультурника прошли соревнования про кроссфиту

В Нижнекамске прошли соревнования по кроссфиту. Помимо нижнекамцев побороться за награды и пройти сложнейшие испытания приехали спортсмены из набережных Челнов и Казани.

Пройти испытания было очень непросто: 20 подъемов штанги, велосипед и снова подъемы железного снаряда. На преодоление дистанции дается ровно пять минут, укладывались в отведенный отрезок немногие.

В соревнованиях по кроссфиту спортсмен должен быть развит всесторонне. Помимо выносливости нужна физическая мощь и быстрота. В идеале нужно еще и мыслить тактически - это отмечали спортсмены, которые укладывались по времени, но на финише в буквальном смысле вались с ног от усталости.

Соревнования подобного масштаба в Нижнекамске прошли впервые. Турнир был приурочен ко Дню физкультурника и вызвал повышенный интерес даже за пределами нашего города.

«Всего у нас 34 спортсмена – 23 парня и 11 девушек», - отметил организатор соревнований Роман Сёмин.

Соревнования продолжались несколько часов. В итоге лучшим среди мужчин стал представитель Казани Максим Иванов. Лучший среди нижнекамцев Ильназ Валиев, у него второе место. Среди девушек первая также спортсменка из столицы Татарстана Людмила Гимадиева.

Ранее НТР 24 сообщал, что Нижнекамск стал первым городом тура соревнований по экстремальному спорту.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):