Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Пожарные Татарстана отправились на тушение пожаров в Нижегородской области

19-08-2022, 15:55
Пожарные Татарстана отправились на тушение пожаров в Нижегородской области

Татарстанские пожарные отправились в Нижегородскую область. Они помогут группировке МЧС России в борьбе с природными пожарами Михайловского лесничества городского округа Воротынский. Сегодня утром пожарные выехали из Казани.

45 человек и девять единиц техники – в этот список вошли три пожарные автоцистерны высокой проходимости, аварийно-спасательный автомобиль «Форд Транзит», грузовые автомобили КамАЗ и ГАЗ, автомобиль ГАЗель, автобус НЕФАЗ, автомобиль штабной и полевой кухонь КП-125.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, полковник Игорь Драгунов, каждый член «пожарного десанта» полностью готов к тушению пожаров – ребята повезли с собой 24 ранцевых огнетушителя «Ермак», 4 бензопилы, 2 мотопомпы, 14 дыхательных аппаратов на сжатом воздухе (СИЗОД), бензорез, прибор поиска пострадавших, лопаты штыковые и совковые, топоры и ручные пилы.

Это не все. Сообщается, что сегодня ранним утром из аэропорта «Казань» в село Михайловское вылетел вертолет МИ-8 МТВ МЧС России. Конечно, не пустой – винтокрылая машина оснащена водосливным устройством на четыре тонны воды. Это на тот случай, если тушение пожара понадобиться с воздуха.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):