Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске мужчине, угрожавшему взорвать дом, вынесли приговор

В Нижнекамске суд вынес наказание несостоявшемуся террористу, обещавшему взорвать жилой дом.

 

Инцидент произошел 15 декабря 2017 года. Один из жильцов позвонил в службу 112 и сообщил, что хочет повеситься, но уходить на тот свет в одиночку не собирается - поэтому намерен взорвать весь дом. После этого мужчина открыл газ в духовом шкафу. К дому №14 на ул.Мурадьяна съехались все экстренные службы города.

- Он, правда, газ включил? Да. Меня не было, на работе была. Потом, когда трезвый был, раскаялся. Дурак, говорит, бы, - сообщила сестра подсудимого.

Однако раскаяние не помогло – несостоявшийся террорист оказался на скамье подсудимых. В ходе следствия было доказано – преступление он совершил умышленно.

- Суд приговорил – признать виновным и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, - говорит федеральный судья Мансур Галимов.

От реального лишения свободы – мужчину спасло то, что ранее он был не судим. А вот причиной его поступка обвинители считают отсутствие работы и излишнюю любовь к алкоголю.

- Я считаю, что побудило его именно состояние алкогольного опьянения. Был бы трезвый - такого бы не совершил такое преступлении. – говорит помощник нижнекамского городского прокурора Вера Мущинина.

Осужденный, со слов родных, взялся за ум, завязал с выпивкой. Близкие и соседи надеются, что первая судимость станет для него хорошим уроком.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):