16+

По медали в день

26-07-2024, 21:34
Легкоатлетка Валентина Кудряшова из Нижнекамска

Нижнекамская легкоатлетка Валентина Кудряшова выступила в Москве. На стадионе братьев Знаменских прошёл чемпионат страны среди ветеранов.

В первый день Валентина Кудряшова вышла на гладкую стометровку. В своей возрастной группе наша легкоатлетка с результатом 21,89 секунды уступила представительнице Ярославской области и взяла медаль серебряного достоинства.

День второй. Кудряшова снова на гладкой беговой дистанции — двухсотметровке. В соперницах представительницы всё той же Ярославской области и Республики Чувашия. В этом виде Валентина Ивановна финишировала на третьем месте (48,18 сек.).

Заключительный день стал золотым. На 400-метровой дорожке соперницей стала спортсменка из Якутии. Наша бегунья обошла конкурентку почти на три секунды! В результате — первое место и заслуженная золотая медаль!

«Следующие крупные старты — это Кубок России. Ближайшее мероприятие — пробег „Ночная Казань“, который как раз на мой день рождения попадает. Всей своей нижнекамской командой поедем! Ещё через неделю планирую отправиться на чемпионат в Чувашию», — поделилась планами Валентина Ивановна.