Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамский студент изучил влияние электронных сигарет на здоровье человека

16 ноября - Всемирный день отказа от курения, которое ещё называют бытовой наркоманией. В современном мире эта привычка обрела новые формы - в обиходе появились электронные сигареты. Являются ли они безопасной альтернативой обычных сигарет, или, наоборот - ещё вреднее? Этой теме была посвящена очередная программа из серии «Твое здоровье, Нижнекамск!».

 

Пятилитровый баллон - как легкие, колба вместо сигареты. Так студент колледжа нефтехимии и нефтепереработки Максим Андреев наглядно показывает учащимся вред, который наносят сигареты нашему организму.

 

Химию Максим любил всегда. Сейчас она ему помогает пропагандировать среди молодежи здоровый образ жизни. Он рассказывает сверстникам не только о вреде обычных сигарет, но и электронных. Последним он посвятил целую научную работу и пришел к ужасным выводам, и сейчас делится ими со всеми, в том числе и журналистами. Максим Андреев был очередным гостем программы «Твое здоровье, Нижнекамск!» на телеканале «НТР 24». По его мнению, электронные сигареты вреднее обычных.

 

А ведь, казалось бы, в электронной сигарете используются вполне безопасные вещества - например, глицерин. Правда, при нагревании он образуют канцерогены, которые разрушают организм на клеточном уровне, и способны вызвать рак.

{banner_0207}

С выводами Максима согласно и научное сообщество, и врачи. Вместе с молодежной клиникой студенты колледжа сейчас пытаются донести информацию об электронных сигаретах до широкой общественности, в том числе, используя понятный молодежи язык репа.

 

Максим Андреев с друзьями тем временем готовит новые научные работы. На этот раз, посвященные вреде чипсов и электронных гаджетов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):