Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Центральный проспект Нижнекамска будет соответствовать мировым стандартам

14-06-2019, 14:53
Центральный проспект Нижнекамска будет соответствовать мировым стандартам

В Нижнекамске полным ходом идет капитальный ремонт пр.Химиков, который проложен от начала до конца города.

Уже больше месяца рабочие ремонтируют нечетную сторону дороги: от кольца пр.Вахитова-пр.Химиков до перекрестка пр.Химиков – ул.Корабельная.

Несколько дней назад дорожники приступили к подготовке к ремонту четной стороны пр.Химиков. Демонтировав старые бордюры, специалисты подрядной организации приступили к установки новых. Работы ведутся при помощи высокоточной немецкой спецтехники.

- Установку новых бордюров мы контролируем при помощи специальных электронных датчиков, которые позволяют избежать каких-либо дефектов в нашей работе, - заверил корреспондента НТР 24 мастер строительного участка Динар Абрахманов.

О сроках завершения реконструкции пр.Химиков пока не сообщается. Но известно, что вместе с укладкой нового асфальта и заменой бордюрных камней капремонт подразумевает еще и изменения в логистике движения, в частности поменяются места дислокации разворотов, будут установлены новые мачты освещения, остановочные павильон. Займутся рабочие и озеленением.

На проведение всх работ Нижнекамску в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделены 245 млн. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):