Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамец признался в разбойном нападении на два магазина

Нижнекамец признался в разбойном нападении на два магазина

Нижнекамский городской суд начал рассматривать уголовное дело в отношении местного жителя, который нападал на магазины, угрожая продавцам пистолетом.

 

Молодой человек совершил два разбойных нападения на магазины «Фактория» и «Глобус маркет», передает из зала суда корреспондент телеканала НТР 24.

Подсудимый ведет себя спокойно, чего не скажешь о его родных. Оставаться на процессе мать молодого человека не захотела - вышла из зала. В первом случае мужчина поживился в магазине «Фактория» по ул.Студенческой в апреле 2019 года. 

- Подсудимый надел себе на голову шапку, взял пистолет и прошел в указанный магазин, - рассказывает старший помощник нижнекамского городского прокурора Айдар Гатауллин. 

Затем мужчина потребовал выдать из кассы всю выручку и еще 4 «баллона» пива, а также несколько пачек сигарет.

 

Испугавшись за свою жизнь, девушка все отдала. После этого злоумышленник сбежал с награбленным. Ущерб составил чуть больше 1 тыс. рублей. Тогда первой на помощь продавцу приехала ее напарница, которая и вызвала полицию.

 

По такой же схеме молодой человек действовал и на следующий день. На этот раз он напал на магазин «Глобус маркет»: направил дуло пистолета на продавца и потребовал отдать наличность. В кассе в тот момент было 11 тыс. рублей.

 

Подсудимый является безработным. Три года назад, он судим за кражу, получил условный срок, но на путь исправления не встал. Однако признал свою вину по обоим эпизодам нападения.

 

Судебный процесс было решено перенести из-за неявки потерпевших и свидетелей для дачи показаний. Следующее заседание по этому делу состоится в начале июля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):