Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Несовершеннолетняя пьяная нижнекамка с беременной подругой снесли забор на Красном Ключе

Пьяная несовершеннолетняя жительница Нижнекамска протаранила забор и канализационную насосную станцию в поселке Красный Ключ. Вопиющим случаем заинтересовались не только сотрудники ГИБДД, но и администрация города.

Момент аварии зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на Красном Ключе. На видеозаписи видно, как «четырнадцатая» по встречке едет по спуску, приближаясь к кольцу.

Мгновенье спустя машину заносит, она таранит забор и врезается в насосную станцию.

- Автомобиль находится на специализированной стоянке, водитель привлечён к административной ответственности. Материалы направлены в суд, - говорит заместитель начальника ОГИБДД по НМР Ильдар Гатин.

Как оказалось, за рулем была девушка - не только несовершеннолетняя, но и пьяная. На пассажирском сиденье находилась её беременная подруга - тоже в состоянии алкогольного опьянения.

- Оперативно городскими службами забор был восстановлен. Здание КНС повреждено. Будет оценён нанесённый материальный  ущерб, и в судебном порядке будет взыскан с нарушителя по всей строгости закона, - говорит руководитель исполкома Нижнекамска Денис Баландин.

Ни водитель, ни пассажиры не пострадали. К счастью, обошлось без жертв и среди пешеходов, что действительно можно назвать счастливой случайностью.

- Могли быть человеческие жертвы, потому что это очень активный участок пешеходной дороги. И молодые, и пожилые, которые здесь прогуливаются. И велосипедисты активно используют этот участок дороги. И, слава богу, что не пострадали люди, – говорит Денис Баландин.

Кто хозяин машины, выяснить не удалось. Как и то, был ли он пьян. По одной из версий он дал нетрезвой подружке «порулить» и сам в это время находился в автомобиле. Сейчас нарушителям придётся несладко – за свои выходки они ответят в суде.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):