Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске началась подготовка к Сабантую-2016

16-05-2016, 17:33
Городской Сабантуй в этом году в Нижнекамске пройдет 4 июня.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, столь ранняя дата связана  с началом Уразы у мусульман. Сегодня состоялось первое выездное совещание. Руководители управлений обсудили детали будущего праздника, и высказали свои идеи по его творческому содержанию.
 
Пока всех секретов организаторы не раскрывают. Известно лишь, что пролог будет посвящен истории Закамья и, в частности, Нижнекамска. Ожидается, что на праздник прибудут известные татарские исполнители - Гузель Уразова, Ильдар Хакимов, Голсирин Абдуллина и Филюс Кагиров. Выступят также местные артисты.
 
По-традиции, гостей Сабантуя будут встречать показом сельхозтехники. Огромные агрегаты год назад поразили многих. В этом году праздник плуга будет проходить еще более масштабно, чем обычно. Сейчас на Майдане полностью меняют сцену и оборудуют места для гостей.
 
Как всегда, будут работать торговые ряды, предприятия расскажут о своих достижениях, а народные умельцы продемонстрируют свои работы. Встречать гостей праздника будут представители 11 национальных общин города.
 
Трофеем победителя в национальной борьбе станут стокилограммовый баран и автомобиль. Предположительно, иномарка. Для лучшего наездника главный приз - мотоблок или мини-трактор. Это лишь малая часть того, что ждет горожан на Сабантуе.
 
В селах Нижнекамского района праздники плуга начнут проходить с 28 мая.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):