Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

История жительницы Камских Полян, которая живет с ребенком инвалидом в электрощитовой, дошла до суда.

Семья Ахуновых из трех человек, которая проживает в комнатушке площадью 18 кв. м в Камских Полянах Нижнекамского района, добивается квартиры в суде.
 
Адвокат истца Курбан Уденазаров считает, что его подзащитной нужно вне очереди выдать благоустроенное жилье. По его версии, Лилию Ахунову, вынужденную переселенку из Кыргызстана, вовремя не включили в список нуждающихся в квартире. К тому же, второй ребенок у нее - инвалид. 

16 лет назад исполком Камских Полян поселил семью в электрощитовой. В комнат негде поставить даже письменный стол для ребенка, который проходит обучение на дому. Да и назвать это помещение квартирой язык не поворачивается: в ванной комнате нет двери, некуда поставить газовую плиту и стиральную машину. Жить в таких условиях опасно, так как повсюду висят провода, а на окне – решетка. В случае возгорания – беды не миновать. 

В свою очередь, ответчик, а это исполком Камских Полян, утверждают, что получить жилье женщина может, но исключительно в порядке очереди. В списке внеочередников Ахунова под номером 95.
 
Следующее слушание по этому делу назначено на 10 июня. Возможно, уже в эту пятницу судья озвучит решение. Лилия Ахунова очень надеется, что оно будет в ее пользу.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):