Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске с начала 2016 года украли почти 60 велосипедов

57 велосипедов украли в Нижнекамске с начала 2016 года.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, традиционно в весенне-летний период учащаются случаи воровства этого вида транспортного средства. Оставленный без присмотра даже на минуту велосипед может стать легкой добычей
 
Безответственное отношение владельцев двухколесных и толкает злоумышленников на кражу. Типичная ситуация, когда забегая на пару минут в магазин, нижнекамцы оставляют велосипед не пристёгнутым на улице. Это легкая добыча для воров. Зачастую владельцы велосипедов оставляют свой транспорт на первом этаже, пристегнув его тросом. Но это еще не говорит о том, что теперь велосипед в безопасности. Если трос дешевый и некачественный, то его очень легко перекусить
 
Получается, что средства защиты, практически не помогают. И стоит ненадолго расслабиться - как можно расстаться с велосипедом. А ворам нужно хорошенько подумать о последствиях.
- У нас сейчас парки оборудованы камерами видеонаблюдения. Поэтому найти вора - не составит труда. Напоминаю, что кража - это уголовная ответственность, - говорит инспектор по делам несовершеннолетних Альфия Яфарова.
Сотрудники полиции просят горожан быть бдительными: пользоваться средствами защиты от угона и не оставлять транспорт без присмотра. Тогда велосипедная прогулка принесет вам исключительно положительные эмоции.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):