Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

На телебашню в Нижнекамске начали поднимать оборудование для монтажа иллюминации

29-06-2016, 14:45

Сегодня промышленные альпинисты приступили к подъему оборудования на радиотелевизионный передающий центр в Нижнекамске (РТПЦ).
 
Груз, весом 7,5 тонн, поднимут на высоту 180 м. Уже к десятому августа телебашня должна засиять огнями. Как говорят специалисты, она станет уникальным объектом достопримечательности Нижнекамска.
 
Инициатором появления в городе своей Эйфелевой башни стал пенсионер Юрий Новик. Как передает корреспондент НТР, мужчина до пенсии был очень занятым человеком - работал главным инженером проектно-конструкторского центра. Год назад пенсионер предложил украсить нижнекамскую телевышку иллюминацией в рамках проекта «50 идей». За это предложение проголосовали горожане, и в этом году руководством города было принято решение: украсить нижнекамскую телебашню светодинамической подсветкой.
 
Оборудование для установки на башне РТПЦ изготовлено известной компанией. Это первый подобный проект в Татарстане. Ближайший город с подобным образом иллюминированной телевышкой - Великий Новгород, но даже там масштабы уступают нижнекамским. Официальное открытие запланировано на август.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):