Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске продолжаются работы по озеленению города к юбилею

В этом году в Нижнекамске цветами украсят 1,2 тыс. кв. м. Такая масштабная высадка растений связана с грядущим юбилеем города.
 
Полюбившиеся цветочные кашпо уже появились на ограждениях вдоль улиц Лесной, Корабельной, проспекта Вахитова и «Солнечной поляны». В этот раз ими украшены и опоры фонарей по пр.Мира. К сожалению, нашлись вандалы, положившие глаз на красивые клумбы: они просто взяли и выкопали саженцы.
 
Тем не менее, работы будут продолжаться. Новые клумбы в ближайшее время появятся на Школьном бульваре. Их разобьют работники различных городских предприятий.
 
Особое внимание уделили озеленению транспортных кольцевых развязок. На въезде в Нижнекамск установлено цветочное панно «Городу - 50 лет», а на кольце по пр.Вахитова расцветает вертикальная надпись «Нижнекамск». Скоро на небольшом спуске около остановки «Улица им.Гагарина» появится признание в любви к городу с цветочным сердцем.
 
Ближе к открытию городского парка яркими цветами будут украшены пешеходные переходы на остановках «Проспект им.Вахитова», «Городской парк» и «Джалиль». Оформление города цветочными композициями практически завершилась. В этом году более полумиллиона цветочной рассады  будет использовано для праздничного оформления Нижнекамска.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):