Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамец Ильдус Гиниятуллин завоевал «серебро» на турнире в Мадриде

15-07-2016, 13:09

Спортсмен из  Нижнекамска Ильдус Гиниятуллин принял участие в крупном международном турнире серии Гран-при по вольной, женской и греко-римской борьбе (XVI Wrestling Grand-prix of  Spain-2016).

Соревнования проходили в Мадриде. Кроме Ильдуса, в составе сборной России в соревнованиях принял участие и мастера спорта по вольной борьбе, представитель СК «Нефтехимик» Евгений Лапшов.

В результате бронзовый призёр чемпионата России 2016 года Ильдус Гиниятуллин в весовой категории до 70 кг завоевал серебряную награду турнира. Молодой человек уступил призеру чемпионата мира Джеймсу Грину из США со счетом 3:4. Добавим, что Ильдус - воспитанник ДЮСШ по вольной борьбе.

Серебро нижнекамского спортсмена стало самой высокой наградой россиян на соревнованиях. Евгений Лапшов стал пятым.