Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В празднике двора в Нижнекамске принял участие депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин

8-08-2016, 14:03

Во дворе дома №41 по ул.Менделеева прошел праздник, посвященный окончанию капитального ремонта дороги.

 

Поздравить жильцов приехал депутат Государственной Думы Российской Федерации Айрат Хайруллин.

- Именно в этом дворе начинается наша родина. У каждого из нас есть в памяти двор, в котором мы родились. Детишки, которые здесь играют - это дети тех, кто родился в этом доме, это внуки дома. От всей души поздравляю с праздником, - сказал Айрат Хайруллин.

Слова депутата нашли отголосок в сердце почти у каждого жильца дома. Например,  Дмитрий Васильевич - один из первых, кто вселился в этот дом в 1984 году. В этом дворе прошли его счастливые годы, и почти все воспоминания тоже связаны с ним. Единственное, что расстраивало в последнее время - дорога.

- Давно надо было сделать эту дорогу. Несуразная была - одни ямы, а сейчас отменно сделали. Красиво, все нормально, - говорит Дмитрий Ячменев.

Но на дороге сюрпризы не закончились. Также облагородили всю придомовую территорию и установили новую детскую площадку. Теперь этот двор можно по праву назвать лучшим. В честь его нового рождения устроили настоящий праздник.

 

Полюбоваться красотой двора вышли почти все жильцы и не только: люди со всей округи тоже пришли порадоваться за своих соседей и вместе со всеми поучаствовать в празднике.

 

Всем жителям очень польстило, что к ним на праздник приехали не только представители муниципалитета, но и столичные гости. Депутат Айрат Хайруллин не только поздравил всех с этим знаменательным днем, но и  предложил заманчивую идею.

- Я считаю, что будет очень интересно, если этот праздник будет ежегодным! Чтобы 4 августа каждого года жители дома могли собраться и посмотреть, смогли ли они сохранить, что им подарили. А может быть, обсудить, что еще нужно двору. Только мы сами можем сделать свой двор красивым, - предложил Айрат Хайруллин.

Всем, кто принимал участие в благоустройстве двора, вручили почетные грамоты и цветы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):