Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+16°

16+

В День города в Нижнекамске будут перекрыты некоторые дороги

12-08-2016, 15:04

Массовые гуляния в День города пройдут на девяти площадках. Для того, чтобы обеспечить безопасность горожан и гостей города, некоторые дороги будут перекрыты.

 

Изменения в схеме движения транспорта начнутся за 2 дня до праздника. В основном, это коснется пр.Мира и ул.50 лет Октября. В первой половине дня 18 августа ограничат проезд машин по нечетной стороне пр.Мира. А с 6 часов утра 19 августа нечетную сторону этого проспекта опять закроют - уже до окончания всех праздничных мероприятий. 20 августа с 12:00 по пр.Мира проехать будет нельзя. Коснется временное ограничение и ул.50 лет Октября.

 

Приспособиться придется и пассажирам общественного транспорта: поскольку отдельные улицы перекроют, автобусные маршруты изменятся.

- «Восьмерка» будет работать с Мира на Строителей через Химиков. «8А» - с Сююмбике по маршруту через больницу. Такая же схема ожидается 19-го и 20-го августа. А схемы движения общественного транспорта, который проходит через проспект Мира - 56, 25, 59-й - на время перекрытия будут работать через Сююмбике. 10-й маршрут - по пр.Химиков через Вахитова, - отметил генеральный директор ООО «Нижнекамское ПАТП» Юрий Иванов.

Кстати, ходить автобусы в эти дни будут чаще. Интервал движения изменят и для трамваев.

- Будет увеличен интервал движения трамвая №2 – в связи с наплывом желающих попасть на набережную. Трамвай будет ходить каждые две минуты, - говорит руководитель аппарата Совета НМР РТ Роберт Гарипов.

Для владельцев личного автотранспорта 20 августа будет организована парковка на пр.Шинников: от пересечения с ул.Баки Урманче до ул.Менделеева. Места для парковки предусмотрят и за пределами города. Для удобства горожан и гостей города парковочные места организуют на набережной. Здесь может разместиться 100 автомобилей. Когда стоянка заполнится, парковку организуют на Красном Ключе, напротив Дома культуры. Если же и там места всем не хватит, то свою машину можно будет оставить на ул.Лесной, напротив автозаправочной станции «ТАИФ НК».

 

Что касается дачников, то транспорт будет ходить по расписанию, а с 21 августа еще и по привычному маршруту через Красный Ключ.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):