Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

Новый нижнекамский парк «СемьЯ» в День города посетили 30 тысяч человек

22-08-2016, 17:50

В день города нижнекамцы смогли воочию увидеть, как преобразились набережная и городской парк, который получил название «СемьЯ».

 

А еще в день празднования 50-летия города, его жители смогли насладиться необычными театральными постановками, запуском фонтанов и иллюминации телебашни, увидеть шоу воздушных змеев и многое другое. Парк и набережная стали праздничными площадками в день юбилея Нижнекамска. Их посетил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

 

Набережная стала центром притяжения нижнекамцев с самого утра. Здесь стало не просто комфортно - теперь это место для уютного и семейного отдыха.

 

Несмотря на то, что в субботу нижнекамцы отмечали День города, на городском пляже собрались сотни отдыхающих. За безопасностью на воде следили спасатели. Восемь ярких морских персонажей проплыли в небе над набережной. И, конечно, многие в этот день пришли посмотреть на 50-метровый фонтан. Его красотой лучше наслаждаться в темное время суток. 

  

А вот все остальное впечатляет даже днем. Это отметили и гости юбилейного Нижнекамска, когда-то жившие и работавшие здесь.

 

Новым местом культурной жизни города стал музей Ахсана Фатхутдинова. Он построен у самого подножья Святого Ключа. В его работах, созданных в области станковой живописи и деревянной пластики, сочетаются богатое наследие татарского народа и современные средства изобразительного искусства.

 

Одним из первых посетителем музея стал президент республики. Рустам Минниханов не уехал с берега Камы, не осмотрев набережную. Деньги на ее реконструкцию в Год водоохранных зон выделили из бюджета республики и компания «ТАИФ».

 

Авторы и разработчики проекта рассказали и о том, какие работы запланированы здесь в следующем году. Это благоустройство Пионерского озера и строительство эко-парка. Продолжатся работы и в парке «СемьЯ». Это место уже стало любимым у горожан. В День города его посетили 30 тыс. человек. Здесь была развернута большая культурная программа. Некогда новое направление - показ уличных театров уже полюбилось нижнекамцам. Причем, актерами были гости праздника.

 

Еще нижнекамцев впечатлили интерактивная и детские площадки.  А отдохнуть в тени деревьев на специальных пуфиках мог каждый желающий.

 

Парк «СемьЯ» - это еще один подарок руководства республики нижнекамцам. В день празднования юбилея кульминацией стало выступление артистов российско-французского театра с постановкой «Легенды ветра». Все это сопровождалось запуском фонтанов и иллюминацией на телебашне.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):