Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Турок, растлевавший несовершеннолетних в Нижнекамске, хранил интимные фото и видео в ноутбуке - следствие

Множество интимных фото, а также видеоролики были обнаружены в ноутбуке гражданина Турции, работавшего на одном из предприятий Нижнекамска, подозреваемого в растлении малолетних.

 

Об этом корреспонденту НТР сообщили в следственном отделе управления СКР РФ по Нижнекамскому муниципальному району. 35-летний мужчина, который в мае 2016 года пытался снять отдельный номер в сауне для себя и 14-летнего подростка, подозревается в серии подобных преступлений. Сейчас турок находится под стражей.

- Этот иностранный гражданин совершал действия сексуального характера еще с тремя несовершеннолетними, с которыми он посещал сауны города и платил им деньги, - говорит старший следователь следственного отдела управления СКР РФ по НМР Ренат Нигматзянов.

Мужчина работал в Нижнекамске на одной из строительных фирм. Зарабатывал почти 200 тыс. рублей в месяц. Именно деньгами он и заманивал несовершеннолетних. Его жертвами за год стали 9 человек. Четверо из них - дети. Фотографии и видео, которые он делал во время утех, он отправлял по Интернету своим знакомым.

 

Множество интимных фото, а так же видео мужчина хранил на личном ноутбуке. Как сообщают следователи, эти материалы обязательно лягут в обвинительную базу. Подозреваемому предъявлено обвинение по нескольким статьям: ему инкриминируют преступления по 15 эпизодам.

От дачи показаний задержанный отказался. А в ближайшее время он будет направлен на психолого-психиатрическую экспертизу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):