Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

Недалеко от Нижнекамска сотрудникам ДПС пришлось стрелять по угнанной «семерке»

В Нижнекамске молодые люди в пятницу утром угнали «семерку».

 

Как они рассказали позже, увидев отечественный легковой автомобиль возле торгового центра «Магнит», решили покататься. Однако около населенного пункта Болгар Нижнекамского района у сотрудников патрульно-постовой службы эта машина вызвала подозрение. Тогда и был объявлен план «Перехват». Попытка задержать автомобиль в поселке Трудовой не удалась: угонщики обошли кордон и рванули дальше в сторону Заинска. После полуторачасовой погони машину удалось задержать: сотрудники ДПС открыли огонь по транспортному средству - колесо удалось прострелить, и машина остановилась.

 

Водитель был сильно пьян. Он и его сообщник пили прямо в машине все время, пока удирали от ДПС. Как потом стало известно, уровень алкоголя в крови сидевшего за рулем молодого человека превышал минимально допустимое значение в 6 раз. Это не первый случай, когда молодой человек садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

Теперь в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Впрочем, отвечать за содеянное придется и пассажиру угнанной легковушки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):