Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

После смерти нижнекамского школьника помощь медиков понадобилась однокласснице погибшего

В пятницу утром без преувеличении весь Нижнекамск был шокирован известием о том, что в Казани скончался девятиклассник, получивший травму глаза после выстрела из пневматического пистолета.

 

С первых минут после трагедии врачи говорили лишь о потере зрения. То, что ранение может привести к гибели ребенка, стало полной неожиданностью для всех.

 

Как передает корреспондент НТР, сегодня карета скорой помощи приезжала к первой школе, где учился мальчик, не один раз. Учителя и ученики, узнав о смерти одноклассника, пребывают в настоящем шоке. Помощь врачей понадобилась одной из одноклассниц погибшего и учителю, во время урока которого и произошло ЧП. Сейчас психологи работают со школьниками и педагогами. С их слов, общаться с журналистами  ни те, ни другие пока просто не в состоянии.

 

Напомним, в минувшую субботу один из учеников принес в школу пневматический пистолет. Он передал его однокласснику, не сообщив, что оружие заряжено. Неосторожное обращение с оружием привело к выстрелу, который стал роковым: пуля попала в глаз сидящего рядом подростка. Нижнекамцу провели две операции в Казани. После второй у мальчика случилось осложнение и в половине третьего утра его не стало - остановилось сердце.

- Наступило внезапное, очень редкое осложнение - глазничный кардиальный рефлекс: глазное яблоко - это часть нервной системы. В результате воспалительного процесса произошла остановка сердца, - сказал в интервью журналистам заместитель главного врача по хирургической помощи ДРКБ Владимир Филатов.

В управлении образования Нижнекамска этот случай назвали вопиющим и готовы оказать любую помощь семье погибшего ребенка.

- Я бы хотел бы выразить соболезнование семье Айрата: маме Ольге Васильевне, папе. Это тяжелая утрата. Для нас это трагедия, - сказал начальник управления образования исполкома НМР по РТ Вадим Матюшин.

Попутно решается вопрос и с педагогом, в отсутствие которого произошел выстрел. Со стороны управления образования ее ждет дисциплинарное взыскание. Более того, дело передано в Следственный комитет.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):