Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

НТР собирает деньги на лечение юноши из Нижнекамска, страдающего синдромом Верднига-Гофмана

15-летнему жителю Нижнекамска Ильнуру Мингазетдинову нужна помощь.

 

Обследование в Санкт-Петербурге для него, возможно, последний шанс на частичное восстановление. Синдром Верднига-Гофмана второго типа (генетическое нарушение, сопровождаемое спинальной мышечной атрофией) - редкое генетическое заболевание, с ним рождается 1 ребенок на 10000. Помочь Ильнуру встать на ноги могут, в том числе, и зрители НТР.

 

У 15-летнего Ильнура характерные для его возраста увлечения - компьютер, игры. А вот погонять с друзьями в футбол общительный и веселый парень уже не может: ему не то, чтобы ходить - трудно самостоятельно держать голову.

- Эта болезнь вообще проявляется так: годам к 15-20 начинается слабость в ногах. Он не был бы спортсменом, он бы не бегал, он бы с палочкой ходил, немного хромал. Из-за того, что нам сделали прививку в 6 месяцев. Нельзя было - у нас внутричерепное давление было. С 6 месяцев он стоять начал, у нас фотографии есть, где он стоит в кроватке. Потом после прививки он дурью орал двое суток и все - ножки отнялись, - рассказывает мать Ильнура Алина Мингазетдинова.

По каким только врачам мама не водила Ильнура, но все безрезультатно. Порой от лечения и вовсе становилось только хуже. Надежда на выздоровление появлялась лишь дважды за 15 лет, но оба врача, от лечения которых мальчику становилось лучше, скончались. И вот почти через 10 лет поисков вновь появились шансы на улучшение - врач из Колпино ждет Ильнура на обследование.

 

На перелет, проживание и дополнительные расходы в Санкт-Петербурге семье Мингазетдиновых необходимо собрать почти 80 тыс. рублей. Накопить с пенсии такую сумму нереально. Мама и Ильнур просят нижнекамцев помочь им с поездкой. Ведь, возможно, это единственный шанс на частичное восстановление. А пока им остается только поддерживать друг друга и не унывать.

 

Реквизиты для перечисления денежных средств:

 

Расчетный счет: 40817810762354541034 в отделении «Сбербанка» №8610/0266 в Нижнекамске

Банковская карта: 639002629012894266 (Алиня Ильмировна М.)

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):