Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Китайцы готовы вложить 30 млн долларов в строительство нового завода в Нижнекамске

30 млн. долларов готовы вложить китайские инвесторы в строительство нового завода в Нижнекамске.

 

ООО «Камасталь» займется производством окрашенной стали в рулонах. Чтобы обсудить этот вопрос инвесторы из Китая во главе с генеральным директором «Циндао Бейцзяэр инвестирование» Вэй Неем встретились с мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным.

 

Новый завод по производству окрашенной стали позволит городу не только создать производство перспективного товара, но и новые рабочие места с высоким уровнем заработной платы.

- Самое главное, чтобы это был стратегический проект, который был бы постоянным, и который бы имел перспективы развития, - отметил Айдар Метшин.

Реализация зарубежного проекта пройдет в два этапа. Первый - возможно, уже в следующем году. Планируется, что все оборудование будет транспортировано из Китая. А основным рынком сбыта станет не только Россия, но и Казахстан, Украина, Беларусь.

 

Теперь стоит главный вопрос - где строить новый завод. С выбором промышленной площадки китайские бизнесмены не торопятся - выбирают между Набережными Челнами и Нижнекамском. С нашей стороны были предложены две промышленные площадки - «Нижнекамск» и частный парк «Пионер».

- Более всего нас заинтересовала производственная площадка «Пионер». Осталось проработать вопросы по электричеству и газу, по техническим возможностям. И дальше после этого мы сможем перейти к другим моментам, - отмечает генеральный директор ООО «Камасталь» Алевтина Кузьмина.

Начнётся ли в Нижнекамске строительство нового завода - будет известно в конце сентября. Правда, уже сейчас известно, что Нижнекамск потенциальным инвесторам пришелся по душе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):