Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Нижнекамские школьники недовольны едой в столовых

Родители и дети начали активно жаловаться в соцсетях на школьное питание. Судя по комментариям, оно не устраивает многих в Нижнекамске.

 

С сентября 2017 года еду в школьные столовые поставляет «Департамент продовольствия города Казани», и поначалу дети получали вкусные обеды, но теперь в Интернете все чаще появляются фотографии, которые наглядно показывают всю неаппетитность школьной еды.

 

Телеканал «НТР-24» провел в своей группе в соцсети ВКонтакте опрос на эту тему. В нем приняли участие около 500 человек. Оказалось, что тех, кого устраивает школьное питание, меньшинство – лишь 8 процентов. Перевес на стороне недовольных – их 37 процентов. Чуть меньше тех, кому еда нравится не всегда.

- Смотря какая школа, везде повара разные.

- Сын пришёл со школы, его тошнило, вырвало, живот болел, отравился. Сейчас в школах ничего не готовят, привозят готовые полуфабрикаты. Питание не очень вкусное.

- До середины второй четверти кормили хорошо, сейчас плохо.

А некоторые и вовсе пеняют на поваров – мол, мяса не докладывают и воруют. Но доказательств, конечно, нет. Несмотря на многочисленные жалобы, в департаменте считают, что проблемы нет. Да и сами работники кухни всем довольны.

- Продукты приходят качественные, мы готовим вовремя, с плиты - сразу на раздачу, - говорит шеф-повар гимназии №22 Елена Шарапова.

В 2017 году в «Департамент продовольствия города Казани» обещали: если не понравится еда, школьники могут все сфотографировать и отправить в мобильное приложение «Поел и доволен», и тут же будут приняты меры. На деле же оказалось, что нижнекамские ученики не могут пользоваться этим приложением - оно не работает. Да и школьное руководство оберегает кухню от таких попыток - детям запрещают фотографировать блюда.

 

Остался один способ высказать свое мнение - отправить жалобу на горячую линию департамента - 8 (800) 234-33-88.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):