Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамский фестиваль восточных единоборств. День первый

27-02-2018, 21:38

На три дня Нижнекамск превратился в центр притяжения всех любителей боевых искусств Татарстана. Уже 11-й раз в городе прошёл масштабный фестиваль восточных единоборств.

 

Мастер-классы в рамках фестиваля стали доброй традицией. Второй год к ряду в Нижнекамск приехал Паяо Каджанграт. Тренировка под руководством 9-кратного чемпионат Тайланда по тайскому боксу собрала почти 20 спортсменов – бойцов и сенсеев.

 

Мастер-класс Дмитрия Фомирякова собрал около 70 спортсменов - как начинающих, так и уже опытных бойцов. Визит столь титулованного спортсмена в Нижнекамск - событие значимое, потому и тренировке под руководством сенсея представители сётокан отдавались по полной.   

 

Около 300 спортсменов, десятки зрителей и 4 площадки. Первый соревновательный день фестиваля единоборств поражал своими масштабами. Кудо, сётокан, киокусинкай и кикбоксинг - зрелищные поединки шли один за другим.

 

На татами кудо прошёл городской турнир среди начинающих спортсменов. Это был отличный шанс проверить себя на прочность и показать всё своё мастерство.

 

В рамках фестиваля на площадке киокусинкай прошли бои чемпионата Татарстана. Поединки выдались очень непростыми. Конкуренция в борьбе за путёвки на окружной этап была высочайшей. По итогам турнира на округ прошли пятеро нижнекамцев.

 

Триумфально выступили представители сётокан. На первенстве Татарстана равных нашим парням не было. По итогам республиканского первенства 22 бойца отобрались на чемпионат и первенство России.

 

Финишем фестивального дня стал ринг. Сначала сильнейших на нём выявляли юные кикбоксёры, а после настал черёд рейтинговых боёв. Нижнекамцы бились с чемпионами России.

 

Бои по правилам ММА завершили первый соревновательный день. Отстаивать честь Нижнекамска вышли нижнекамские вольники. Дебют у борцов получился более чем убедительным. За явным преимуществом победы во всех боях одержали хозяева.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):