Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамец, начитавшись книг о маньяках, избавился от тела, расчленив его на 10 частей

1-06-2018, 16:03

В Нижнекамске пенсионер забил собутыльника молотком, а позже, расчленив тело на 10 частей, спрятал их в разных частях города. Такой способ избавления от трупа он почерпнул из книг о серийных маньяках.

 

Напомним, что в Нижнекамске задержан 63-летний мужчина, который избавился от тела убитого собутыльника жестоким и варварским способом: он расчленил труп, разложил куски в 10 пакетов, и спрятал останки в разных частях леса. Кстати, один фрагмент нашла собака Жуля, которая принесла находку охраннику гаражного кооператива.

- Вот с той стороны дороги притащила, сначала не обратил внимание, смотрит, треплет что-то, подошел ближе там человеческая рука по плечо, - говорит охранник гаражного кооператива Александр Бодров.

Благодаря собаке следователи начали прочесывать ближайший лес. В глубине посадки в колодце они обнаружили другие части тела. По отпечаткам пальцев удалось установить и личность погибшего. Им оказался 46-летний нижнекамец. О его пропаже никто не заявлял. Подозреваемым стал его 63-летний сосед.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, мужчины вели маргинальный образ жизни и постоянно ссорились. Терпение закончилось - так оправдывал себя подозреваемый во время допроса. После убийства мужчина не растерялся и действовал четко.

- Чтобы скрыть следы, он, начитавшись книг о маньяках, решил повторить их судьбу - куски вынес и захоронил, - говорит руководитель следственного отдела Константин Ачаев.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сегодня подозреваемого привезли в суд, где решался вопрос о мере пресечения. Мужчина свою вину признал полностью. За плечами у него уже не одна отсидка. До конца следствия подозреваемый останется под стражей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):