Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамском районе строится крытый бассейн за 140 млн рублей

В Камских Полянах идет строительство крытого плавательного бассейна. Он будет сдан в эксплуатацию летом 2018 года.

Идея о строительстве бассейна «Аквамарин» на сайте моногорода.рф была поддержана жителями Камских Полян более чем 9 тыс. голосов. На строительство было выделено 142 млн. рублей.

Согласно проекту, в здании предусмотрены две чаши бассейна — для детей и взрослых. Большая чаша размером 25 м на 8,5 м и с переменной глубиной от 1,6 до 1,8 м, и малая чаша бассейна размером 10 м на 6 м с переменной глубиной 0,6 - 1 м.

Помимо этого, в здании будут вестибюль с зоной ожидания, гардероб, медицинский пункт, лаборатория, раздевалки и душевые комнаты, административные и хозяйственные помещения, санузлы. Объект оборудуют пандусами и поручнями для маломобильных групп населения.

- Это долгожданное событие, которое мы будем вместе в 2018 году с жителями Камских Полян отмечать. То, что казалось некогда нереалистичным, диссонировавшим с теми проблемами, которые в то время были, сегодня становится реальностью. Это говорит о том, что есть обратная связь с жителями, - прокомментировал мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Рядом с бассейном появится экопарк с искусственным прудом. Со временем сюда будут запущены разные породы рыб и лебеди.

Отдых станет комфортабельным не только для жителей Камских Полян, но и для всех, кто будет сюда приезжать. Также здесь будут детская и спортивная площадки, кафе, велосипедные дорожки, зоны для отдыха. Строительство экопарка разбито на два этапа.

- Первая часть чуть больше гектара территории занимает, и мы хотим в этой части больше всего решить максимально технические стороны   будущего парка - пробить дороги, проложить кабельную сеть для освещения территория, построить искусственный водоём, - говорит начальник управления строительства и архитектуры исполкома НМР Фирдавис Ханов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):