Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские мальчишки теперь равняются на Акинфеева и Дзюбу

Впервые в истории российского футбола наша сборная вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Всеобщее ликование дошло и до Нижнекамска.

Билеты в Лужники нужно было покупать за несколько недель до матча. Те, кто не успел этого сделать, смотрели матч в специальной фан-зоне. Ближайшая от Нижнекамска - в Казани. Вот и нижнекамцы специально отправились в столицу Татарстана и не пожалели: победу нашей сборной отмечали широко и масштабно.

Сразу после того, как Акинфиев на московском стадионе отбил пенальти, нижнекамская телевышка начала пестрить российским триколором и текстом с поздравлением в адрес сборной России. Тем самым, оповестив весь город о победе российской команды.

Историческая победа сборной России над испанцами перевернула взгляды мальчишек, которые занимаются дворовым футболом, после этой игры их кумиры ужу не Роналду и Месси, а российские ребята. И они уже забитые голы празднуют так, как это делает Артём Дзюба. А пока юные нападающие отправляют мячи в сетку, вратари пытаются повторить героический сейв в исполнении Игоря Акинфиева, который вывел нашу сборную в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

По мнению спортивных функционеров, такие победы вдохновляют мальчишек к занятию футболом на профессиональном уровне. Вот и в клубе «Нефтехимик» ждут наплыва мальчишек, которые будут равняться на победы сборной. А их игру специалисты оценили положительно.

- Выполнили установку тренера, и с хорватами будут играть так же, - говорит советник президента ФК «Нефтехимик» Наиль Гизатуллин.

Впереди у сборной России матч с хорватами, а это значит новые эмоции и новые переживания. Сейчас остается только ждать и гадать пройдет ли Россия в полуфинал чемпионата мира.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):