Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске руководство центра «Ковер» винит жильцов девятиэтажки в разрушении крыши

В Нижнекамске вандалы повредили крышу центра молодежных инициатив «Ковер». Руководство центра считает, что это делают жители прилегающего дома.


Руководство «Ковра» считает, что крыша была повреждена стеклянными бутылками, летевшими из прилегающего дома. Теперь там протекают светильники, а на потолке - подтеки.

- А потом уже по траектории началось проявляться. Вот связались с подрядчиками, и начали ремонтировать, - говорит заместитель директора молодежного центра «Ковёр».

Ремонт кровли подрядчики делают по гарантии.


Но в следующий раз менять покрытие придется за собственные средства. И чтобы исключить денежные траты, было решено провести встречу с жильцами дома.

- Я понимаю, что здесь не тот контингент, но постарайтесь передать и донести до жильцов, - говорит руководитель СТОС Нижнекамска Тимур Гареев.

Жители дома парировали претензию. По их мнению, жильцы девятиэтажки здесь совсем не при чем. Виноваты местные любители алкоголя.

- Вот алкаши в 4 утра собираются, напьются, и давай бутылки кидать - это у них забава такая. Вот в чем ваша проблема, - говорит старший по дому № 7/2 по ул.Школьный бульвар Разиль Сибгатуллин.

Жильцы дома задали вопрос, а точно ли крыша повредилась из того, что кто-то кидает туда бутылки? Может быть, подрядчик изначально выполнил работу некачественно. Убедительный ответ на этот вопрос дал начальник управления по делам молодежи и спорта.

- Крыша же не может прогнуться в тех местах, мы же поднимались и смотрели, - говорит начальник УДМиС Александр Данилов.

Виноваты ли жильцы дома, или это дело рук неизвестных прохожих точно сказать невозможно. Но руководство «Ковра» решило подстраховаться и дополнительно установить еще несколько камер видеонаблюдения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):