Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске мужчина с уголовным прошлым напал на кассира центра микрофинансирования

9-08-2018, 12:27

В Нижнекамске наряд ОВО Росгвардии по РТ «по горячим следам» задержал неоднократно судимого мужчину, который на этот раз подозревается в совершении грабежа в микрофинансовой организации

 

Восьмого августа примерно в 23 часа 36-летний уголовник напал на кассира микрофинансовой компании «Экспресс-деньги» на пр.Химиков и похитил у нее дамскую сумку с мобильным телефоном «Huawei» и 14,7 тыс. рублей. Его добычей также стали сотовый телефон и ноутбук, принадлежащие компании 

На поиски нападавшего незамедлительно отправились три экипажа, и в ходе отработки района на ул.Гагарина наряд в составе прапорщика полиции Антона Логинова и старшего сержанта полиции Рената Ибрагимова заметил мужчину со схожими приметами.Увидев росгвардейцев, подозреваемый попытался скрыться. Сотрудники вневедомственной охраны стали его преследовать и вскоре задержали.

Похищенное было изъято. 27-летняя потерпевшая задержанного опознала. Им оказался проживающий в Нижнекамске уроженец Бугульминского района Татарстана.

 

Мужчина в прошлом имеет две судимости: за разбой и незаконное хранение, употребление наркотических средств. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.161 УК РФ («Грабеж»), сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Татарстан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):