Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

«Я не виновен, меня подставили» - брат главы Камских Полян рассказал, кто попросил его подписать признание

«Я не виновен, меня подставили» – заявил сегодня представителям средств массовой информации главный фигурант громкого дела о хищении Василий Павлов.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, старший брат главы поселка Камские Поляны обвиняется в мошенничестве. Из-за него, по версии следствия, казна не досчиталась почти 20 млн. рублей.

- Учитывая то обстоятельство, что подсудимый не согласен с предъявленной суммой причиненного ущерба, прошу суд отложить и обязать явку представителя ГУП «ГИСУ» приводом, - обратился к суду помощник нижнекамского городского прокурор Андрей Кокуйский.

Неявка представителя потерпевшей стороны - главного инвестиционно-строительного управления республики - стала решающей. Судебное, уже третье по счету, слушание вновь перенесли.

 

Напомним, брата главы Камских Полян бвиняют в том, что, будучи руководителем подрядной организации «Камстройпроект-НК» он похитил почти 20 млн. рублей, которые были предназначены на строительство  рыбоводно-рекреационного кластера в зоне АЭС.

 

В начале следствия подозреваемый вину признал полностью, и просил рассмотреть дело в особом порядке. Но на первом слушании неожиданно заявил, что настаивает на судебном разбирательстве и допросе свидетелей. О причине столь резких перемен Василий Павлов рассказал лично. 

- Подставили меня. Без меня все решили в Казани. Мне сказали, что если не будет признательных показаний, мол, будете сидеть до суда полгода. Следователь вам так сказал? Да. А там, когда я зашел, бумага уже готова была, что написано, что я, якобы, сделал, - рассказал подсудимый Василий Павлов.

Вопрос о пропавших миллионах Павлов без ответа тоже не оставил.

- Да не исчезли. Работы сделаны. Строительную экспертизу провели в моем отсутствии. Никто не приглашал меня. Я и не знал, что ее проводили. Мы просим с адвокатом, чтобы провели повторную экспертизу. - сказал Павлов.

Подоспевшая к этому моменту адвокат подсудимого, прервав диалог с журналистами, сказала, обращаясь к подзащитному:

- Василий Афанасьевич, все комментарии будем давать потом.

Судя по тому, с какими заминками продвигается судебный процесс, эти комментарии журналисты услышат еще не скоро. На этот раз слушание перенесли на 31 августа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):