Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске пациенты помогают обновлять сквер больничного городка

7-09-2018, 17:31

Памятник Габдулле Тукаю, установленный на территории Нижнекамской центральной районной больницы получил вторую жизнь. Монумент, который создал советский татарский живописец, скульптор Баки Урманче капитально отремонтировали.

 

Сейчас рабочие занимаются благоустройством площади вокруг скульптуры. Памятник Тукаю хоть и бетонный, но возраст берёт своё. После тридцати одними косметическими средствами не обойтись.

Нижнекамские врачи нашли методы его лечения - «больной» монумент отремонтировали.  

- Нашими силами восстановили памятник, покрасили всё, освещение заменили, светильники поменяли. Попросили наших друзей, спонсоров привести в должное состояние наш сквер, - рассказывает главный врач  больницы Хабибулла Ахмедов.

Благодаря неравнодушным нижнекамцам, сквер полностью поменяет свой облик. Сейчас рабочие шаг за шагом демонтируют старый фонтан, так как он не подлежит восстановлению. Вместо него сделали клумбу: горожан скоро будут радовать ярко-красные петунии, бархатцы и другие цветы.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, этот сквер – уникальный оазис среди больничного городка. Преобразившись, он станет ещё уютнее, красивее и будет радовать пациентов и медицинский персонал.

 

Теперь дело за малым - сделать дорожки и установить скамейки. Для этого нужна финансовая помощь. Если вы хотите внести вклад в благоустройство территории сквера, звоните на номер 24-40-00. Пациенты, в свою очередь, уже готовы помочь: одни - материально, другие – физически.

 

В следующем году татарскому поэту исполнится 133 года, и врачи прочитают его стихотворения уже в обновленном сквере. Принять участие в тукаевских чтениях планирует и главный врач центральной больницы Хабибулла Ахмедов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):