Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Шахматисты пожаловались мэру Нижнекамска на то, что им приходится играть в школьной столовой

19-09-2018, 14:43

Шесть жителей Нижнекамска пришли на этой неделе на личный прием к мэру города Айдару Метшину.

 

Однако первыми о своих проблемах градоначальнику рассказали многодетные семьи. С главой района им уже приходилось встречаться ранее. Нижнекамцы просили сделать дорогу до земельных участков в населенном пункте Борок и около лагеря «Чайка».

Просьбы людей были услышаны - дорожное покрытие привели в порядок. По словам женщин, инфраструктуру необходимо улучшить и в деревни КляТли.

 

Побывали на приеме у Айдара Метшина и нижнекамские шахматисты. В городе много одаренных детей, которые неоднократно занимали призовые места в соревнованиях различных уровней. Как говорят родители, в Нижнекамске нет отдельного помещения и нормальных условий для проведения турниров.

 

Сейчас соревнования по шахматам в городе проходят в школьной столовой гимназии №2. Это противоречит санитарным нормам. Айдар Метшин дал поручение, чтобы в течении месяца были приобретены специальные столы для игр в шахматы. Тогда крупные турниры можно будет проводить в спортивном зале.

 

Всего в этот день на прием к мэру записались 6 человек. Вопросы касались области медицины, оказания материальной помощи, оплаты выполненных работ. Каждую жалобу Метшин взял под личный контроль.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):