Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Похороненному заживо Зевсу, которого прооперировали в Башкирии, нижнекамцы передали деньги

История о собаке, которую зимой сбила машина, но пес буквально воскрес из мертвых, получила продолжение.

 

Тогда бездомная собака чудом осталась жива, а потом под свою опеку его взяли неравнодушные люди. Зевсу нужна была операция в другом городе.

 

Как сообщает корреспондент NTR-24.RU, пес с непростой судьбой теперь может резво бегать и играть. В декабре 2017 года Зевса сбила машина. Его пытались усыпить и даже похоронили. Но он вернулся. Собаку взяли под свою опеку неравнодушные люди.

 

Об этой истории узнали защитники животных из разных городов. Многие оказывали посильную помощь.

 

Когда Зевс попал под машину, прохожие привезли его к ветеринару, которая настояла на усыплении. Вот только укол был сделан неправильно, и собака выжила. Зевсу требовалась операция на ноге, но в Нижнекамске такие не делают. В феврале собаку повезли в башкирскую клинику. 

- Операцию Зевс перенес очень хорошо. Мы его возили в хорошую клинику в Уфе. Операция прошла удачно, он быстро восстановился, и через 2 месяца уже бегал. Место, где делали операцию, заросло, - рассказывает Евгений Родионов и Гульнара Гумирова.

Сейчас Зевс чувствует себя хорошо. Пес окреп и восстановил здоровье. Пока он живет на даче у добрых людей. Нижнекамцы продолжали нести деньги на лечение собаки в НТР. Сегодня журналисты передали их хозяевам пса.

 

Деньги Евгений и Гульнара потратят на новый ошейник для Зевса, витамины и хороший корм.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):