Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Неизвестные распространяют в Интернете информацию о жестоких убийствах животных в Нижнекамске

«Спасите кошек, не дайте им умереть мучительной смертью» - такое сообщение появилось недавно в социальных сетях. Возмущенный житель писал, что кто-то травит животных во дворе дома №94 по пр.Химиков. Мол, трупы погибших кошек лежат там же.

 

Информацию о том, что некий мужчина начал травить бездомных кошек, в сеть выложили анонимно. Неизвестный автор сетует на живодеров и, грозится божьей карой за содеянное.

Пост в Интернете всполошил не только жильцов. Дворники, техники и рабочие, что ведут капремонт - никто не видел, чтобы здесь когда-либо травили животных. Они уверяют, что информация о живодерах - обычный вброс. 

- Ни в одном подвале - все открыли - ни в одном подъезде, ни на одном этаже мы не нашли этих мертвых котят. Вы сами можете увидеть - у нас на газонах по двору бегают живые кошки, - говорит председатель СТОС микрорайонов №12, 13 Лилия Ларькина.

Тех, кто лично видел погибших животных, журналисты телеканала «НТР 24» не нашли, но были те, кто, что-то об этом слышал от других людей.

- Травили кошек, это было недели 2-3 назад. Мне соседка говорила, что приходил мужчина, посыпал отравы и сказал – чтоб вы сдохли. А потом, говорит, тут 3 черные кошки лежали, встать не могли, - рассказывает жительница дома. 

Но доверять все-таки стоит не слухам, а своим глазам. Во дворе гуляет много хвостатых, и чувствуют они себя превосходно. Например, одного из котов жильцы прозвали Барысом, он обитает тут уже 6 лет. Что же касается травли животных, то в последнее время это очень популярный фейк.

 

Совсем недавно в соцсетях появилась похожая информация о том, что во дворе дома №18 по ул.Мурадьяна травят собак. Однако писали в Интернете об этом, опять-таки, анонимно. Эта информация тоже не подтвердилась.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):