Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Пятимиллионный пассажир «Победы» пришёлся на рейс Москва – Нижнекамск

В пятницу в аэропорту «Бегишево» состоялась торжественная встреча пятимиллионного пассажира лоукостера «Победа». Счастливчик был определен в ходе регистрации на рейс «Москва - Нижнекамск».

Специальные пожарные машины струями воды салютуют прибившему самолету. Обычно так делают когда судно, уходит в свой первый полет или на борту имеются почетные гости. В этом случае так и есть -на рейс DP 411 авиакомпании «Победа» был куплен пятимиллионный билет.

Юбилейным пассажирам оказалась 20-летняя Полина Казаева из Альметьевска. Она учится в Москве, поэтому самолетами летает часто, но никаких подарков до этого не получала. Поэтому, приехав сегодня в столичный аэропорт, была приятно удивленна.

- День начинался очень обычно. Потом, приехав в аэропорт, мне сообщили такую радостную новость. Это было очень здорово, - говорит Полина.

То, что пятимиллионный пассажир «Победы» приземлится именно в «Бегишево», руководство аэропорта узнало только сегодня, так как в претендентах были еще несколько городов, но счастливый билет оказался именно у пассажирки, летевшей в Нижнекамск.

- У нас с победой магия чисел - в прошлом году полумиллионный пассажир прилетел авиакомпанией «Победа», а в этом уже пятимиллионный пассажир с «Победой»перевезли, - сообщил коммерческий директор аэропорта  «Бегишево» Феликс Козлов.

Год еще не закончился, а нижнекамский аэропорт перевез уже более полумиллиона пассажиров. Это произошло во многом благодаря открытию в этом году новых рейсов в Минеральные Воды, Екатеринбург, Краснодар и Ростов-на-Дону, в планах - прямой рейс в Дубай.

 

Правда, такие нововведения потребуют модернизации аэровокзала, но и этот вопрос уже решен - в 2020 году здесь появится новый международный терминал. Логистика в нем будет ориентирована на современные потребности, там же будет организованна удобная система прохождения таможенного досмотра.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):