Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске канализация на протяжении двух лет топит дом

28-09-2018, 15:50

Нижнекамцы задыхаются от запаха канализации. Подвал 15-го подъезда дома №24 по ул.Бызова топит нечистотами. Зловонный аромат доходит до самых верхний этажей. На жалобы коммунальщики реагируют, но лужи из фекалий появляются вновь.

 

Кто в доме хозяин - сейчас сказать сложно: все стены медленно, но верно захватывает плесень. Расползается по квартире и невыносимый запах - его можно почувствовать сразу, как только заходишь в гости к жильцу дома Татьяне Обманщивой.

В таких условиях вынуждена жить не только жительница первого этажа, но и весь подъезд. Виной тому, говорят нижнекамцы, затор канализации.  

- Ужас, невозможно дышать. Плесенью пахнет, постоянно окна открыты, а стены все почернели, как жить? – недоумевает хозяйка квартиры.

Вонь жители дома почувствовали два года назад. Тогда они заглянули в подвал и ужаснулись: трубы, полы и стены были в фекалиях. Эту картину можно наблюдать и сегодня. Находиться в подвале больше пяти минут невозможно, так как здесь стоит жуткий запах. Видно, что коммунальщики посыпали хлоркой, но результата нет.

  

Жительница дома Надежна Николаевна уверяет, что пять лет назад в подвале заменили трубы, но та, что ведет в колодец осталась нетронутой. Ей около 40 лет, она давно заржавела и постоянно забивается. Коммунальщики приезжают на каждую жалобу и прочищают, но ситуация повторяется.

 

Сотрудники домуправления №11 на место приехали, но вот посмотреть, что творится в подвале не захотели. Свои выводы инженер сделал на свежем воздухе. 

- В дальнейшем мы планируем заменить участок трубы - раз жильцы требуют, то придется делать, видимо, она разносилась. После пуска отопления будем этим заниматься, - заверил главный инженер УК «ЖКХ-11» Евгений Платонов.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):