Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

У мертвого мужчины в лодке под Камскими Полянами нашли бутылку водки

Потерялся на открытой воде и вызвал спасателей. Мужчина, совершая маршрут «село Соколки Мамадышского района – Камские поляны» на гребной лодке заблудился в пространстве и растерялся.

Операция по поиску пропавшего началась сразу же после поступления звонка на пульт спасателей, но была прервана на несколько часов из-за наступления темноты. Как только начало светать, катера спасателей вновь отправились по акватории Камы, и спустя три часа после возобновления операции резиновая гребная лодка была найдена в камышах.

- В двух километрах от Камских Полян его нашли. Когда наши сотрудники к нему подошли, он уже был мертвым, - говорит руководитель нижнекамского отделения ГИМС Денис Иванов.

Что стало причиной смерти - проблемы с сердцем или переохлаждение - будут выяснять эксперты. Но сейчас известно другое: 43-летний мужчина отправился на лодке в село Соколки к матери, взял картофель и тем же маршрутом поспешил домой. В это время произошло непредвиденное.

- Было сильное волнение на воде, он выплыл на середину Камы, и, видимо, потерял ориентир, поэтому не смог самостоятельно добраться до того места, куда плыл. У него сел телефон, и его прибило к берегу. При осмотре у него нашли водку - возможно, он выпил, и это как-то повлияло на его состояние, - продолжает Иванов.

Сейчас этим случаем занимаются мамадышские специалисты. А спасатели напоминают всем, кто выходит на открытую воду, не терять бдительности и помнить о правилах безопасности.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):