Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамский турнир по русскому бильярду выиграл спортсмен из Казани

4-10-2018, 10:59

В Нижнекамск на традиционный турнир по русскому бильярду на призы «Автолиги» съехалось несколько десятков сильнейших бильярдистов Закамья.

 

Третий этап кубка Закамья - один из самых престижных турниров, который проводится в Нижнекамске, потому и съезжаются на него признанные мастера со всего Поволжья: мастера и кандидаты в мастера спорта, чемпионы России и мира.

 

В этот раз на нижнекамскую землю прибыли 35 спортсменов из Казани, Набережных Челнов, Чебоксар, Ижевска и других городов. Приехали они для того, чтобы забрать кубок, который в 2017 году достался нижнекамцу – кандидату в мастера спорта Тимуру Исмаилову.

 

Помимо уже известных нашим любителям бильярда приезжих игроков в этом году были и сильные новички турнира, так что интрига была уже на самом старте состязаний.

 

Помимо профессиональных игроков участвовали и любители. Формат турнира был разработан таким образом, что все партии удалось уложить в один соревновательный день. Борьба за кубок была весьма зрелищной и напряжённой.

 

Нижнекамцам пришлось несладко, ведь из Казани приехала целая делегация мастеровитых игроков, для которых участвовать в этом турнире - не в первой.

 

В итоге первое и второе места взяли казанцы. Нижнекамец Тимур Исмаилов в этот раз стал третьим. Кубок отправился в столицу РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):