Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамских байкеров на закрытии мотосезона похвалили за безаварийную езду

Нижнекамские байкеры закрыли сезон, пригласив на мотопробег коллег из соседних городов. На приглашение откликнулось более 40 человек.

 

Нашивки на косухе – как удостоверение личности. Дантист среди своих, стоматолог по профессии, Эдуард по паспорту,  путешественник – по жизни. На своем байке Эдуард Шафигуллин уже объехал пол-Европы.

- Совершенно другие впечатления, чем на самолете. Вот это действительно интересно, - говорит байкер Эдуард Шафигуллин.

Интересного в жизни байкеров много - приключения, риски, страсти и легенды на каждом километре. 

 

А еще они рассказали журналисту телеканала «НТР 24», почему у байков такие высокие рули. Оказывается, сейчас это просто дань стилю. Но существует легенда, что во времена байкерских войн в США такая высокая постановка руки защищала их от ударов палкой.

 

В наши дни байкеры не воюют. Они организуют клубы, встречи и совместные поездки, так называемые «прохваты». Так вот, закрытие сезона – это мегапрохват, на который съехалось представители всех окружных городов - Казань, Заинск, Набережные Челны и Альметьевск.

 

Закрывают этот сезон нижнекамские байкеры безаварийно, за что и получили благодарность перед заездом от сотрудников ГИБДД. Быстрые «спорты», вальяжные «чопперы» отправляются в свой крайний в этом сезоне заезд. Холодное время года железные кони переждут в гаражах. А пока колонна мотоциклистов несется по городским улицам… Шумно и зрелищно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):