+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Игроки «Нефтехимика» после победы над «Спартаком» обсуждали в раздевалке Кокорина и Мамаева

Во вторник матч «Нефтехимик» - «Спартак» на льду в Нижнекамске завершился победой хозяев со счетом 4:1. О том, как прошел матч, и какое отношение к этой игре имеют скандально известные футболисты Кокорин и Мамаев, рассказывает наш корреспондент.

Гостевой сектор окрасился в красно-белые цвета на этот раз не так интенсивно, но даже немногочисленные фанаты «Спартака» перекричали «Нефтехим Арену». В этом равных им не было. Но очки даются не за то, что происходят на трибунах, а за игру команд на льду. И здесь для «Спартака» началось все положительно: Илья Талалуев замкнул передачу Артема Воронина, и первая треть игры осталось за гостями. Но на этом голы «Спартака» закончились. В втором периоде за «Нефтехимик» шайбу забросил Павел Подакин.

Ждать вторую шайбу «Нефтехимика» болельщикам пришлось 14 минут. Но исполнение удара было просто идеальным. После ввода шайбы в игру и до момента, когда она оказалась в воротах, ушло 2 секунды.

Третья шайба Ильдара Шиксадарова тоже отличается зрелищностью. Нападающий завладел шайбой в своей зоне, прошел центральную и влетел в гостевую. Многие думали, когда же он отдаст передачу партнеру, но у Ильдара были свои планы на этот счет, и он все сделал сам.

Четвертая шайба в ворота «Спартака» влетела в наказание за нарушение правил. Сорокин был удален, Куликов получал поздравление от партнеров.

Позже на пресс-конференции главный тренер москвичей поздравит наставника «Нефтехимика» Андрея Назарова с победой, и расскажет, что стало причиной поражения.

- Страдает у нас завершающая фаза. С этим компонентом у нас проблема, - говорит Г\главный тренер ХК «Спартак» Вадим Епанчинцев.

У главного тренера хозяев к своим ребятам особых претензий не было. Счет на табло - показатель того, что команда выполнила все установки. Цифры 4:1 стали предметом для юмора со стороны Назарова.

- Я только что из раздевалки – ребята радуются, обсуждают Кокорина с Мамаевым, - отметил тренер нижнекамцев.

Победа над «Спартаком» укрепила позиции «Нефтехимика» в восьмерке команд. Следующий матч нижнекамцы проведут 13 октября с финским «Йокеритом».